В Советске будут судить сотрудницу микрокредитной организации, которая присваивала денежные средства заемщиков

Советским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемая, будучи в должности менеджера-кассира одной из микрокредитных компаний города Советска из корыстных побуждений с целью личного незаконного обогащения, по мере возникающей необходимости неоднократно совершала хищения в небольших суммах денежных средств, полученных от клиентов по заключенным договорам займов.

С целью сокрытия своих преступных действий она, при приеме денежных средств от клиентов, не составляла приходные кассовые ордера на внесенную сумму клиентом, либо уменьшала внесенную клиентом сумму в приходном кассовом ордере.

«Таким образом, за три месяца она присвоила денежные средства в общей сумме более 61 тысячи рублей, которыми распоряжалась по собственному усмотрению», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении девушка признала полностью. Следователи Советского МСО СУ СК России по Кировской области собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото – sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: