В Кирове подключили отопление в 73 социальных учреждениях: 45 детсадов, 14 школ и 14 организаций соцсферы

17 сентября глава администрации Кирова Илья Шульгин подписал постановление о начале отопительного сезона в социальных учреждениях.

В документе, в частности, говорится: «Включить системы отопления в учреждениях здравоохранения (стационары), образования и социально-культурной сферы по заявкам их руководителей. Теплоснабжающим и теплосетевым организациям обеспечить подачу теплоносителя в системы отопления потребителей».

В Кировской теплоснабжающей компании сообщили: за три дня отопление подключили в 45 детских садах и 14 школах Кирова. Также подключено 14 учреждений здравоохранения и соцсферы. Заявки от руководителей продолжают поступать ежедневно, добавили в КТК.

Илья Шульгин подчеркнул: подключение отопления в учреждениях соцсферы должно оставаться на строжайшем контроле, пока тепло не придет во все объекты без исключения. Он обратил внимание: несмотря на то, что заявку на тепло должен подать руководитель школы или детсада, пускать ситуацию на самотёк недопустимо.

К примеру, родители детей, посещающих детский сад № 51 в квартале Солнечная-Строителей-Волкова-Конева, пожаловались на то, что температура в группах не превышает 15-18 градусов.

Специалисты департамента образования выехали в детсад и провели замеры температуры. Как выяснилось, ниже нормативных параметров она только в одной из групп. Работы по подключению детсада были начаты, но, как пояснили в КТК, при заполнении теплотрассы на данном участке после реконструкции 19 сентября был выявлен дефект в камере. Сегодня здесь ведутся ремонтные работы. К пятнице дефект должны устранить и в выходные «прогреть» садик.

Отметим, что использование обогревателей открытого типа в детских дошкольных учреждениях не допускается СанПиН. Поэтому руководителю детского сада рекомендовано на текущей неделе предложить родителям временно разместить детей в других группах.

Фото — bukvic.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: