Возбуждено еще одно уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом Кильмезского лесничества

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области расследуется уголовное дело в отношении двух должностных лиц Кильмезского лесничества, обвиняемых в совершении преступления,  предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых: начальник и главный специалист лесного отдела Министерства лесного хозяйства Кировской области Кильмезского лесничества в 2018 годулично получили от директора и заместителя директора одного из предприятий, занимающихся оказанием услуг по лесохозяйственным работам, лесозаготовкой и лесопереработкой на территории Кильмезского лесничества, взятку в виде денег размере 500 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

В ходе расследования уголовного дела был установлен еще один эпизод преступной деятельности одного из фигурантов данного дела.

«Так, по версии следствия, 14 июля начальник лесного отдела Кильмезского лесничества получил взятку в сумме 10 200 рублей от директора одного из предприятий области за общее покровительство при осуществлении лесозаготовительных мероприятий», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данному факту также было возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Кировской области проводят необходимые следственные действия.

Напомним, что в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото — aktualno21.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: