В Кирове будут судить руководителя предприятия, не выплачивавшего заработную плату своим сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Тимбер Лайн» по факту невыплаты заработной платы своим сотрудникам по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособий).

По версии следствия, руководитель ООО «Тимбер Лайн» в период с  2016 по 2018 года, имея реальную возможность выплачивать заработную плату и пособие, умышлено их не выплачивала в полном объеме, свыше двух месяцев шести своим сотрудникам.

Перед ними образовалась задолженность в общей сумме более 500 тысяч. Денежные средства она направляла на иные цели, не связанные с оплатой труда работников.

«В ходе следствия вину в совершенном преступлении руководитель фирмы признала. С ее слов, задолженность по заработной плате в организации была связана со снижением объема реализации продукции, работники с пониманием относились к положению предприятия. К настоящему моменту обвиняемая полностью возместила ущерб своим сотрудникам», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: