В Кировской области завершился дополнительный период сдачи ЕГЭ

В Кировской области завершился дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников школ.

В течение сентября 36 одиннадцатиклассников сдавали экзамены по русскому языку и математике базового уровня.

Девятиклассникам была предоставлена возможность сдать государственный экзамен по 11 предметам, воспользовались ею 355 человек.

«Сдать экзамены в сроки дополнительного периода имели право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию в основной период, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или двум обязательным предметам», – пояснила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Выпускники 9 класса, не сдававшие экзамен по программам основного общего образования в основной период государственной итоговой аттестации по уважительной причине, либо получившие неудовлетворительные оценки в основной период ГИА, также имели право сдать экзамены в сентябре 2018 года.

Для проведения сентябрьского периода ЕГЭ был задействован один пункт проведения экзаменов на базе вечерней школы города Кирова, где были оборудованы три аудитории. В них велось видеонаблюдение в режиме онлайн. Представители регионального министерства образования и общественные наблюдатели контролировали ход проведения ЕГЭ в самих пунктах сдачи и в онлайн-режиме из регионального ситуационного центра. Все экзамены дополнительного периода прошли в штатном режиме, без нарушений и удалений участников. Технических и технологических сбоев не зафиксировано.

Напомним, при сдаче всех ЕГЭ в 2018 году в Кировской области использовались технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. После проведения экзаменов бланки регистрации и бланки ответов участников сканировались и направлялись по защищенным каналам связи в электронном виде в региональный центр обработки информации.

Результаты написания единого государственного экзамена участники узнают не позднее 28 сентября на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области или сервисе Рособрнадзора.

Фото — riamo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: