Житель Кирса в магазине наставил пневматический пистолет на 7-летнюю девочку и пригрозил ее убить: возбуждено уголовное дело

СО по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя города Кирса возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 24 сентября днем 27-летний житель города Кирса, находясь в помещении продуктового магазина, наставил на 7-летнюю девочку пневматический пистолет и угрожал убийством.

Пистолет был внешне конструктивно схож с боевым, поэтому пострадавшая сильно испугалась, у нее имелись все основания опасаться за свою жизнь и здоровье.

Мама девочки, увидев происходящее, увела дочь с места происшествия, после чего написала заявление в полицию.

«25 сентября в рамках оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Молодой человек был доставлен в отдел. Находясь там, он стал вести себя агрессивно. На неоднократные требования полицейского (водителя) отделения патрульно-постовой службы прекратить противоправные действия не реагировал. После чего и вовсе умышленно нанес один удар головой в область лица  стражу порядка, чем причинил последнему физическую боль», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

По данным фактам СО по Верхнекамскому району СУ СКР по Кировской области возбуждены уголовные дела. Молодой человек задержан.

Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Выясняются истинные мотивы совершения подозреваемым указанных преступлений.

Также следователи устанавливают иные эпизоды его преступной деятельности. Расследование продолжается.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: