Власти «объявили войну» рыжему псу из села Красное

Хитрый рыжий пес третью неделю терроризирует жителей Нововятска. Собаку, покусавшую нескольких детей, несколько раз пытались отловить, однако животное каждый раз скрывалось за стенами автосервиса.

Жители слободы Красное не одну неделю вынуждены мириться с «бешеным рыжим псом»: животное, по заявлению «Нововятск.рф», «неоднократно бросалось на людей», и среди жертв есть дети и пенсионеры. Полицейские обращения переадресовали в администрацию, но там сослались на физическую невозможность поймать собаку.

«Эту собаку уже не раз пробовали отловить, но она убегает на закрытую территорию автосервиса, куда отловщики в силу закона попасть не могут», — объясняет ведущий специалист отдела благоустройства ТУ Николай Левченко.

Однако чиновник уверяет: поймать пса попытаются еще раз, будет сделана повторная заявка профессиональному кинологу Денису Петелину, выигравшему соответствующий аукцион. Отловщика попросят, «чтобы каждый раз при выезде в Нововятский район он прочесывал слободу Красное, пока не поймает бездомного пса».

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Власти «объявили войну» рыжему псу из села Красное”

  1. Галина Городилова

    Спасите собаку от смерти ! Нужно срочно её перевезти в другое место или посадить на цепь в домашних условиях.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: