Более 6 тысяч кировских выпускников напишут итоговое сочинение

7 декабря кировские выпускники напишут итоговое сочинение (изложение). Тематическими направлениями для написания сочинения в 2016-2017 учебном году определены следующие: «Разум и чувство»; «Честь и бесчестие»; «Победа и поражение»; «Опыт и ошибки»; «Дружба и вражда». Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

– Более 6 тысяч выпускников текущего года будут писать сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, – сообщила и.о. министра образования Кировской области Ольга Рысева. – Главное сегодня – обеспечить чёткую и слаженную работу всех организаторов в пунктах проведения экзаменов, организовать проведение сочинения без сбоев, максимально корректно и объективно.

Директор регионального центра оценки качества образования Николай Шалагинов сообщил: все необходимые сведения об участниках итогового сочинения (изложения) внесены в региональную информационную систему в соответствии с требованиями Рособрнадзора. Общее количество участников итогового сочинения (изложения) составляет 6115 человек, в том числе 5762 человека будут писать сочинение, 353 человека – изложение.

Отметим, что итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачёт» или «незачёт» по критериям, разработанным Рособрнадзором. Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в установленные расписанием сроки.

– С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении), – сообщили в региональном минобре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: