В Кирове подростки устроили «игры», перебегая дорогу перед проезжающими автомобилями

На улице Лепсе подростки выбегают прямо под колеса проезжающих авто.

Такую «игру» снял на регистратор один из водителей. Запись появилась в группе «Место происшествие», сообщает progorod43.ru.

Двое подростков сначала дожидаются момента, когда машины приближаются, затем выбегают на дорогу с двух сторон — это запечатлено на видео.

Водитель машины с регистратором успел притормозить и не сбил школьников. Но реакция другого водителя может быть не такой.

В комментариях под записью интернет-пользователи отметили, что из-за подобных игр водитель может сесть в тюрьму:

«Что случись с ними, водитель сядет. И себе жизни портят, и водителя жалко — отвечать придется».

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области пояснили, как бы расследовали аварию в случае наезда:

«По каждому подобному ДТП сотрудники ГИБДД выясняют степень вины каждого участника аварии. Если будет установлено, что ребенок выбежал внезапно и водитель не смог избежать наезда, в аварии признают виновным пешехода. Сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление нарушений ПДД детьми, по каждому случаю будут проинформированы сотрудники ПДН для принятия мер в отношении конкретного ребенка и его законных представителей».

После того, как информация об аварии попадет в ПНД, родителям ребят, устраивающих «игры» на дороге, придется заплатить штраф за ненадлежащее воспитание детей. Также информация будет передана в образовательное учреждение, в котором учится ребенок.

Фото — progorod43.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: