Санчурская ЦРБ имени А. И. Прохорова отметила 150-летний юбилей

В Санчурске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня основания районной больницы.

Участниками события стали медицинские работники, ветераны ЦРБ и общественные деятели Санчурского района. По случаю юбилея учреждения почетными грамотами и благодарственными письмами были отмечены лучшие медработники больницы, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Министр здравоохранения региона Андрей Черняев в своем поздравительном адресе поблагодарил коллектив учреждения за бескорыстный, самоотверженный, нелегкий и ответственный труд на благо жителей Кировской области.

«Благодаря вашему высокому профессионализму, заботе и вниманию к людям возвращается здоровье, вера в жизнь, стремление быть полезными членами общества», – говорилось в послании.

Со знаменательной датой главного врача Людмилу Цыпленкову и коллектив учреждения поздравил вице-президент Ассоциации медицинских работников Кировской области, главный врач Кировской клинической больницы № 7 Александр Соболев. Он отметил, что юбилей Санчурской ЦРБ – это значимое событие для всего здравоохранения региона и праздник для всех тех, кто посвятил свою жизнь самой гуманной профессии в мире.

Санчурская районная больница – одно из старейших медицинских учреждений области. На праздничном мероприятии рассказали историю становления медицинской службы района, которая берет свое начало с 60-х годов ХIХ века. За это время ЦРБ прошла путь от уездного врачебного участка на 15 коек до многопрофильного лечебно-профилактического учреждения, приоритетной задачей которого является оказание доступной и качественной медицинской помощи сельским жителям.

Сегодня в структуру больницы входят поликлиника, круглосуточный и дневной стационары по 11 профилям, 6 фельдшерско-акушерских пунктов, 5 здравпунктов и 3 офиса врача общей практики.

Здесь внедрены современные информационные технологии, вся первичная медицинская документация ведется в единой медицинской информационной системе, в больнице есть всё необходимое оборудование для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Фото — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: