В Кировской области могут отменить льготы работающим ветеранам труда

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в ОЗС.

Отмечается, что законопроектом предусматривается прекращение ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда, по аналогии с нормой, установленной к «ветеранам труда Кировской области». Предполагается, что они будут лишены выплат, если будут иметь официальное место работы.

— Выплата компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг сохранится независимо от данного критерия. При последующем  прекращении осуществления  работы и (или) иной деятельности выплата единовременная денежная выплата  возобновляется, — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Известно, что законопроект будет рассмотрен на очередном пленарном заседании Заксобрания, которое состоится 22 декабря. С докладом по данном законопроекту выступит и.о. министра социального развития Ольга Шулятьева.

Напомним, что предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда осуществляется за счет средств областного бюджета. Ежемесячно этой категории граждан выплачивается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), размер которой составляет 453 рубля. С 2007 года звание «Ветеран труда Кировской области» было присвоено более чем 42,5 тысячам жителей региона. На 1 июня 2016 года в регионе насчитывалось 37651 получателей таких выплат.

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: