В Кирове осуждён рецидивист за грабеж в магазине «Магнит»

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого, не работающего 27 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В судебном заседании установлено, что 12 июня 2018 года осуждённый, находясь состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина «Магнит», расположенного в доме № 8 по ул. Пионерской города Кирова, преследуя корыстную цель незаконного обогащения, в присутствии работника магазина, открыто похитил бутылку водки, стоимостью 179 рублей, которой в последующем распорядился по своему усмотрению.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины мужчины, признал его виновным и, учитывая наличие предыдущей судимости за совершение грабежа в составе группы лиц ( ч. 2 ст. 161 УК РФ), назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — moygorod-online.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: