В октябре жители Кировской области должны въехать в новые квартиры по программе расселения аварийного жилья

В течение октября во всех муниципалитетах Кировской области людям должны быть выданы ключи от квартир, приобретенных по программе расселения граждан из аварийного жилья.

А вот работы по строительству новых домов в рамках программы должны быть завершены до конца года. Об этом шла речь в ходе видеоконфереции в министерстве строительства Кировской области.

Главы муниципалитетов, участвующих в реализации программы, отчитались министру строительства Руслану Бондарчуку о ходе работ.

В Верхнекамском районе расселение также составило уже 94% от плана – 30 квартир приобретены, по оставшимся трем квартирам объявлен конкурс.

В Кирово-Чепецке для переселения приобретено уже 78 квартир, осталось приобрести всего четыре. Причем район сейчас работает над тем, чтобы покупать жилье не только на вторичном рынке, но и в новостройках напрямую у застройщиков.

В Слободском из 85 квартир, которые должны быть в этом году приобретены для переселения, 82 квартиры уже куплены.

Руслан Бондарчук еще раз отметил, что квартиры, приобретаемые по программе расселения, уже в октябре должны быть выданы людям.

«Было достаточно времени, чтобы выполнить всю необходимую работу по подбору подходящего жилья и его приобретения. Напомню, что работу мы начали с марта. Поэтому в октябре мы должны этот вопрос закрыть», — напомнил главам муниципалитетов Руслан Анатольевич.

А вот работы по строительству новых домов, которые также идут в рамках программы расселения аварийного жилья, должны быть завершены к концу года.

В Верхошижемском, Вятскополянском, Мурашинском, Омутнинском, Подосиновском, Уржумском и Шабалинском районах работы продолжаются. На все стройплощадки завезено достаточное количество строительных материалов, работа идет по графикам.

«Если у вас есть возникают трудности, сразу выходите на нас, будем оперативно решать сложные моменты», — призвал глав районов Руслан Бондарчук.

Напомним, что в 2018 году по программе расселения из аварийного жилья в новые квартиры переедут 1947 человек на территории 16 муниципальных образований области.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: