Коммунисты предлагают назвать улицу в Кирове именем Фиделя Кастро

Кировское отделение партии «Коммунисты России» и некоторые депутаты Гордумы хотят назвать одну из улиц города именем Фиделя Кастро.

25 ноября 2016 года на 91-м году жизни скончался лидер Кубинской революции Фидель Кастро. На Кубе с 26 ноября объявлен девятидневный национальный траур. 4 декабря прах Фиделя Кастро захоронили на кладбище Санта-Ифигения, расположенном в городе Сантьяго-де-Куба.

Лидер кировского отделения Николай Барсуков предложил назвать улицу в Чистых Прудах в городе Кирове в честь Кубинского революционера.

«Микрорайон Чистые пруды отлично для этого подходит — туда перебралось много молодёжи, которые наверняка поддержат такую инициативу. Ведь имя Фиделя Кастро для увековечения более чем достойно. Это человек, не запятнавший себя ничем», — сказал Барсуков.

Данную инициативу уже поддержали и другие депутаты Гордумы. Соответствующие документы скоро будут направлены в городской Совет по топонимии.

Стоит отметить, что Киров четвертый российский по счету город (Махачкала, Сочи и Москва), который собирается назвать улицу в честь кубинского революционера. В Москве даже обсуждают установку памятника Кастро.

Тем временем брат команданте, председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро, выступая на акции памяти, заявил, что Фидель Кастро просил не называть его именем площади и улицы, а также не воздвигать памятники в его честь.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: