В Кирове местный житель ограбил офис микрофинансовой организации: угрожая молотком, мужчина похитил деньги и скрылся

На днях в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Кирову поступила информация о нападении на офис микрофинансовой организации, расположенный в Нововятском районе.

Злоумышленник ворвался в помещение и, угрожая сотруднице финансовой компании молотком, потребовал отдать ему деньги. Менеджер выполнила требование, после чего налетчик скрылся.

«В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники угрозыска установили личность подозреваемого – им оказался ранее судимый кировчанин, 1958 года рождения. Его задержали и доставили в отдел полиции», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Следователем ОП № 3 УМВД России по городу Кирову в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ «Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время проведения расследования подозреваемый заключен под стражу.

Фото – скриншот видео УМВД по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: