«Станете моложе»: министр труда заявила, что можно прожить на 3,5 тыс рублей в месяц

Чиновник из Саратовской области заявила, что прожиточного минимума достаточно россиянам для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей».

По ее мнению, на эту сумму можно «сбалансированно» питаться.

Заявление министра труда Саратовской области Натальи Соколовой прозвучало после заседания, на котором обсуждали грядущее повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Местные депутаты предложили увеличить этот минимум на 500 рублей, а Соколова посчитала, что достаточно 288 рублей.

После совещания к министру труда подошел депутат Николай Бондаренко и уточнил, сколько денег человеку необходимо, чтобы прожить в месяц. Мужчина удивился, когда услышал от министра сумму 3,5 тысячи рублей.

Однако Соколова предложила составить для депутата «сбалансированное, но диетическое» меню. Она отметила, что это возможно, если посещать магазины со скидками.

«Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково», — приводит ее слова издание «Общественное мнение».

При этом изначально сама Соколова не пожелала пожить на такой диете, сославшись на невозможность из-за «статуса министра».

В итоге Бондаренко вызвал чиновницу на «потребительскую дуэль». Она приняла вызов, заявив, что проживет на «макарошках» и фруктах.

Сам депутат посчитал, что «макаронная диета» приведет к проблемам со здоровьем и ожирению.

Фото — vzsar.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: