В Слободском мужчина расплатился в обувной мастерской фальшивой купюрой и уехал в Киров

В четверг, 11 октября, в Слободском на «02» позвонил работник обувной мастерской и сообщил, что неизвестный гражданин расплатился с ним купюрой «банка приколов».

Информация была передана всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования. Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выехала к месту происшествия.

По приметам злоумышленника и марке автомобиля-такси, на котором тот уехал, стражами правопорядка удалось установить, что разыскиваемый гражданин находится в пути и направляется в Киров.

Связавшись через диспетчера с водителем такси, росгвардейцы порекомендовали ему позвонить в дежурную часть и сообщить свое местонахождение. После поступления информации оперативный дежурный направил на указанный адрес в Кирове наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Как сообщили в Управлении Росгвардии по Кировской области, сотрудниками вневедомственной охраны на месте был задержан мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества на территории Слободского. Задержанный, ранее судимый гражданин, был передан следственно-оперативной группе. Сотрудники полиции изъяли билеты имитации денежных знаков на сумму около 40 тысяч рублей.

Позднее было установлено, что данный гражданин был объявлен в федеральный розыск отделом МВД по Краснокамскому району Пермского края.

Фото — bbci.co.uk

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: