В Кирове двое мужчин напали на таксиста: потерпевшего душили и требовали деньги

В ночь с субботы на воскресенье в полицию поступило сообщение от водителя такси о том, что в отношении него у одного из домов по улице Парковой совершено преступление.

Таксист пояснил, что он привез в Нововятск пассажиров, один из которых набросился на потерпевшего, душил и требовал деньги.

На место происшествия оперативным дежурным был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы. Прибыв, полицейские уточнили у потерпевшего приметы злоумышленника.

«В этом время к ним подошел еще один мужчина, который сообщил, что его только что ограбили. Как выяснилось, двое мужчин избили кировчанина и отобрали у него сотовый телефон и две бутылки пива на общую сумму 10 тысяч рублей. Приметы злоумышленников совпали с тем, как описал своих пассажиров потерпевший водитель», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники ППС задержали подозреваемых – ими оказались неработающие нововятичи, 1999 и 1997 годов рождения, и доставили их в отдел полиции №3 городского Управления МВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия».

В отношении одного из них (напавшего на водителя такси) также возбуждено дело по статье 162 УК России «Разбой». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: