В Кирсе полицейские закрыли наркопритон

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела МВД России по Верхнекамскому району выявили, что ранее судимый неработающий житель районного центра, 1965 года рождения, систематически предоставлял свой дом для потребления наркотиков.

Его знакомые приходили к нему домой, изготавливали из мака наркотические средства и употребляли их.

Полицейские задержали знакомых злоумышленника, они были освидетельствованы и по результатам привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств без назначения врача».

«В доме подозреваемого была изъята посуда, используемая, по версии полицейских, для изготовления наркотиков, шприцы, трубка. А также обнаружены части растения конопли, которые были направлены на экспертизу. По результатам исследования установлено, что подозреваемый хранил у себя дома марихуану в значительном размере», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время в отношении кирсинца возбуждены уголовные дела по статьям 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств» и 232 УК России «Систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Фото — daylynews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: