Житель Яранска признан виновным в истязании своего 7-летнего пасынка

Собранные Яранским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кировской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, что в период с 2017 по 2018 года 26-летний житель города Яранска умышленно причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев своему 7-летнему пасынку.

«Так, он неоднократно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью подчинить малолетнего сына своей жены и добиться от него неукоснительного послушания, с силой наносил удары кожаным ремнем по телу ребенка», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В рамках расследования уголовного дела были проведены все необходимые следственные действия, установлены обстоятельства произошедшего.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также предотвращения в будущем аналогичных происшествий на территории Яранского района, руководителем следственного отдела на имя начальника МО МВД России «Яранский» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого был объявлен выговор в устной форме участковому уполномоченному полиции.

Собранные следователем Яранского МСО СУ СКР по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения мужчине приговора.

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 1 года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: