В Омутнинске женщина помогла убийце избавиться от тела: суд вынес приговор за укрывательство

Омутнинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы.

Она признана виновной и осуждена по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

В судебном заседании установлено, что ее знакомый был осуждён к лишению свободы за убийство своей супруги, совершенное в конце апреля 2017 года в городе Омутнинске.

«Присутствующая не месте убийства и являясь свидетелем произошедшего осуждённая согласилась на просьбу мужчины и помогла приятелю избавиться от трупа, скрыв его на придомовой территории. Вместе с тем, противоправные действия обоих осуждённых были выявлены сотрудниками правоохранительных органов», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной и назначил наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, женщина обжаловала приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Фото — vladivostok.sm-news.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: