В Кирове предприятие задолжало своим работникам более 1,3 млн рублей

Прокуратура Нововятского района города Кирова на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения трудового законодательства в ЗАО «Сувенир».

В ходе проверки выявлено, что 73 работника вышеуказанного общества не получили заработную плату за июнь и июль 2018 года в общем размере более 1,3 млн. рублей.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района города Кирова в адрес руководителя общества внесено представление с требованием их устранения.

«Кроме того результаты проверки послужили основанием для возбуждения в отношении ЗАО «Сувенир» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

После вмешательства органов прокуратуры вышеуказанная задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: