В морозы кировские школьники могут учиться из дома через соцсети

Кировчанам напомнили об «актированных днях» в зимние морозы. Документ, регламентирующий отмену занятий при низкой температуре воздуха, был опубликован в группе «Нововятск.РФ».

8 декабря до школ добрались далеко не все ученики младших и даже средних классов, несмотря на то, что температура воздуха еще не достигла установленного минимума. Утром учителя нескольких кировских школ получили сообщения от родителей о том, что их дети не пойдут на уроки из-за мороза. Отказались от занятий прежде всего младшие школьники, которым далеко ехать на учебу.

Школьникам, их родителям и учителям напомнили, что занятия для учащихся 1-4 классов отменяют при температуре ниже -25 градусов, 1-8 классов – ниже -30 градусов, 1-11 классов – ниже -35 градусов. Если при низкой температуре утром днем прогнозируется потепление, то уроки отменяются только для первой смены.

Для педагогов «актированных дней» нет, поэтому для детей, которые пришли в школу, несмотря на мороз, проводятся учебные занятия. Для тех же, кто остался дома, учреждение может организовать самостоятельное изучение материала с использованием сайтов школ, городского образовательного портала и соцсетей.

Информация — http://gorodkirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: