В Нолинском и Уржумском районах в пожарах в частных домах погибли женщина и мужчина: следком проводит проверки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области устанавливаются обстоятельства двух пожаров, произошедших на территории Кировской области, в результате которых погибли люди.

Так, 22 октября около 7 часов в селе Татаурово Нолинского района в частном жилом доме произошел пожар, в результате которого обгорели и закоптились стены дома изнутри, потолок, было повреждено имущество.

На месте происшествия обнаружено тело хозяйки, 1932 года рождения. По предварительной информации причиной пожара могло стать короткое замыкание из-за неисправной электроплитки.

22 октября в 22 часа в деревне Танабаево Уржумского района также произошло возгорание частного жилого дома. В результате пожара сгорел пристрой, крыша дома, обгорели стены, уничтожено имущество.

На месте происшествия было обнаружено тело хозяина дома. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. Следователь Уржумского МСО проводит необходимые мероприятия.

По данным фактам проводятся доследственные проверки, в рамках которых устанавливаются обстоятельства случившегося. Назначены и экспертизы с целью выяснения причин пожара и причин смерти потерпевших. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Фото – kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: