В Кирове проходит федеральный конкурс педагогических работников

В нем участвуют специалисты с педагогическим стажем не менее 5 лет, сообщили в пресс-центре правительства области.

Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека» проводится в Кирове при поддержке регионального министерства образования в девятый раз. Региональный этап конкурса будет проходить на протяжении двух дней – с 24 по 25 октября.

В мероприятии примут участие специалисты, осуществляющие свою педагогическую деятельность в области воспитания в образовательных организациях и имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева подчеркнула, что главная цель конкурса – создание условий для раскрытия творческого потенциала педагогов и воспитателей, повышение их профессионального статуса.

«Содержание конкурса направлено на выявление и поддержку талантливых педагогов, стимулирование их дальнейшего профессионального роста, распространение передовых педагогических практик в области воспитания», – отметила Ольга Рысева.

Конкурс «Воспитать человека» проходит в два этапа. Во время заочного этапа оценивались программы и методики, по которым работает педагог. По итогам этого тура определились 8 финалистов в четырех номинациях: «Воспитание в работе с детскими общественными объединениями», «Гражданское и патриотическое воспитание», «Трудовое воспитание» и «Экологическое воспитание».

На очном этапе, который пройдет на базе Института развития образования Кировской области, конкурсанты представят свою визитку, рассказав о себе и своей профессии. Далее им предстоит провести открытые занятия с детьми на базе гимназии имени Александра Грина.

Участники проявят свои силы в педагогическом биатлоне и продемонстрируют навыки публичных выступлений. В этом году впервые заявлен новый вид испытания – создание анимационного фильма «Как прекрасен этот мир сегодня».

Оценивать событие по традиции будут лауреаты предыдущих лет и сотрудники Института развития образования. По итогам конкурса все победители и призеры получат дипломы и ценные подарки.

Также победители отборочного этапа смогут выступить на всероссийском конкурсе, который соберет в столице лучших педагогов со всех регионов страны.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: