В Котельниче в помещении гостиницы мужчина открыл стрельбу из пневматического пистолета по своему знакомому

Котельничский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего ранее неоднократно судимого за кражи и разбой (ст. 158, 161 УК РФ) мужчины.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в ночь с 9 на 10 февраля 2018 года осуждённый распивал спиртное в компании своих знакомых в помещении муниципального предприятия «Гостиничный комплекс города Котельнича», расположенного по ул. Кирова районного центра.

Через непродолжительное время, выражая явное неуважение к обществу, беспричинно, из хулиганских побуждений мужчина произвел из пневматического пистолета не менее 28 выстрелов по одному из присутствующих в гостинице знакомому, а также по окну, предметам мебели и обихода, бытовой технике гостиницы.

В результате содеянного потерпевшему причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой вреда здоровью, а муниципальному предприятию — имущественный ущерб.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом наличия у него предыдущих судимостей, отменил условное осуждение по предыдущему приговору, и назначил наказание по совокупности совершенных преступлений в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Не согласившись с осуждением, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции. Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда доводы апелляционной жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — pg13.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: