В январе пенсионеры получат по 5 тыс. рублей

В январе 2017 года помимо пенсии и регулярных социальных выплат 15 млн российских пенсионеров получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Кировского филиала «Почты России», выплаты получат те россияне, которые получают пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года. Выплаты будут выдаваться с 13 по 28 января 2017 года, дополнительно обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется.

Пенсионерам, получающим пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, 5 тыс. рублей выплатят с 13 по 28 января 2017 года также с доставкой на дом. Информация о дополнительной дате в январе для осуществления выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года.

Если почтальон не застанет получателя дома, то он оставит уведомление в почтовом ящике. По нему можно будет получить выплату в своем почтовом отделении до 28 января либо с февральской пенсией.

При возникновении вопросов можно позвонить в свое почтовое отделение, сообщив свои контактные данные и адрес проживания.

Отметим, что единовременная выплата заменила вторую индексацию пенсий в 2016 году. Это разовая выплата, с 1 января 2017 года будет восстановлен обычный порядок индексации пенсий. По прогнозу правительства, инфляция в 2016 году составит 6,5%.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: