Кировские следователи проверяют перинатальный центр

Поводом для доследственной проверки Следственным комитетом послужили обвинения одной из рожениц в том, что ее ребенка заразили менингитом в медучреждении.

По данным Следственного комитета РФ по Кировской области, началась доследственная проверка по сообщению на одном из кировских интернет-порталов. В публикации приводится история кировчанки, которая обвиняет перинатальный центр Кирова в болезни своего ребенка.

Мальчик родился еще в феврале 2016 года. Не прошло и суток после выписки, как младенец заболел менингитом. Мать ребенка утверждает, что болезнь малыш подхватил в роддоме. И в настоящий момент испытывает осложнения после болезни. Ему вновь требуется дорогостоящее лечение.

Как сообщает СУ СК РФ по Кировской области, ведомством запланировано проведение комплекса следственных действий, чтобы установить обстоятельства произошедшего. И только по итогам проверки здесь примут процессуальное решение.

Это не первый скандал вокруг перинатального центра. Так, в 2011 году здесь уложили полы со стиролом, а еще раньше, в 2010-м году, разбирались, почему приобретено оборудование по втрое завышенной цене.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: