В Лузе прокуратура оштрафовала ООО «Хольц Хаус» за травму работника

Прокуратура Лузского района проверила исполнение законодательства в сфере охраны труда в коммерческой компании ООО «Хольц Хаус».

Основанием к проведению проверки послужила поступившая в прокуратуру района информация о несчастном случае на производстве, в результате которого работник коммерческой организации получил легкую производственную травму.

В ходе проверки выявлено, что работодатель допустил нарушения требований Трудового кодекса РФ и Правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах и при проведении лесохозяйственных работ, не обеспечив контроль за соблюдением одним из работников предприятия положений инструкции по охране труда, в результате чего эти нарушения явились причиной несчастного случая, повлекшего получение данным работником повреждения руки.

«По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Хольц Хаус» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 65 тыс. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Постановление не вступило в законную силу.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: