В Кирове в торговом центре 8-летняя девочка получила серьезную травму руки: следком проводит проверку

СО по Ленинскому району города Кирова проводится доследственная проверка по факту получения травмы ребенком в ходе игры на аттракционе в одном из развлекательных центров города Кирова.

Вечером 12 октября в одном из торгово-развлекательных центров города Кирова 8-летняя девочка при скатывании с горки в детском игровом лабиринте провела рукой по защитной сетке, в результате чего получила порез пальца левой руки.

После произошедшего на место была вызвана бригада «Скорой медицинской помощи», которая доставила пострадавшую в больницу, где ей оказали необходимую помощь.

В настоящее время девочка находится дома под наблюдением родителей.

«С целью всестороннего выяснения всех обстоятельств произошедшего, было принято решение о проведении доследственной проверки по данному факту. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления степени тяжести вреда причиненного здоровью девочки, изучаются документы, изъятые из развлекательного центра», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

В ближайшее время планируется проведение дополнительного осмотра места происшествия. Следователями будут изучены записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить проводилась ли проверка аттракционов на соответствие их требованиям безопасности, также будут допрошены потерпевшие, очевидцы и сотрудники игрового комплекса, проведены иные необходимые следственные действия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: