Лоукостер «Победа» возобновил рейсы в Киров: сегодня из Санкт-Петербурга прилетел первый борт

Сегодня, 29 октября, на самолете лоукостера «Победа» в Киров из Санкт-Петербурга прибыли 184 человек.

Борт был заполнен на 97%. Обратный рейс из областного центра в северную столицу также заполнен, сообщили в пресс-центре правительства области.

Врио генерального директора аэропорта «Победилово» Павел Коновалов рассказал, что рейсы «Победы» в Москву будут выполняться ежедневно, вылет из Кирова в 21:35, из Москвы в 19:30.

Рейсы в Санкт-Петербург будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам, вылет из Кирова в 12:50, из Санкт-Петербурга в 10:05.

«С сегодняшнего дня авиакомпания «Победа» возобновила рейсы по двум направлениям. Мы также прорабатываем вопросы по новым направлениям. С «Победой» ведутся переговоры по полетам в Сочи, Анапу, Симферополь, с авиакомпаниями «S7» и «Сибирь» речь идет о дополнительных перелетах в Москву», – рассказал врио гендиректора аэропорта.

По прогнозам руководителя аэропорта, после возвращения «Победы» пассажиропоток по авиасообщению в 2019 году может увеличиться до 200 тысяч человек. Авиакомпания будет совершать перелеты на самолетах Boeing 737-800 вместимостью свыше 180 пассажиров.

Воздушный флот авиакомпании сейчас составляет 22 судна. В 2019 году «Победа» планирует довести количество самолетов до 30 единиц.

По словам представителя лоукостера «Победа» Дмитрия Сукаленко, Киров рассматривается авиакомпанией, как перспективное направление, ведутся переговоры о развитии маршрутной сети.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: