В Санчурске мужчина сбил пешехода и скрылся с места ДТП: водителя нашли полицейские и обнаружили в автомобиле незарегистрированное оружие

На днях в пункт полиции «Санчурский» поступило сообщение о том, что в вечернее время на ул.Свердлова в поселке Санчурск на 61-летнего мужчину, который двигался по краю проезжей части, неизвестным водителем был совершен наезд.

Пешеходу были причинены травмы, его госпитализировали. На место происшествия был направлен наряд ДПС, однако водитель скрылся, оставив место ДТП.

Пострадавший пенсионер описал автомобиль, который совершил на него наезд. В результате проведенных поисковых мероприятий уже через несколько часов сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Яранский» установили автомашину, владельца и его местонахождение.

Водитель – 47-летний житель села Люмпанур Санчурского района, расположенного в 30 километрах от районного центра, — был обнаружен дома.

«В салоне его автомашины полицейские обнаружили и изъяли обрез охотничьего ружья и 1 патрон, которые были направлены на экспертизу. После проведения исследований в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 222 УК России «Незаконное хранение оружия, боеприпасов» и 223 УК России «Незаконное изготовление оружия». Со слов подозреваемого, обрез он изготовил сам из найденного ранее одноствольного охотничьего ружья, после чего хранил его у себя дома либо в автомобиле», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД России «Яранский» проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Кроме того, на водителя составлены административные материалы за нарушения ПДД, в том числе за оставление места ДТП и управление автомобилем будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Фото — 1777.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: