В Куменах муниципалитет обязали принять на учет бесхозяйные линии электроснабжения

Прокуратура Куменского района на основании поступивших обращений граждан провела проверку соблюдения администрацией Куменского городского поселения Кировской области законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе проверочных мероприятий выявлены 3 бесхозяйные электролинии, расположенные на территории пгт. Кумены.

При этом установлено, что органы муниципальной власти не принимают меры для выявления собственника линий электроснабжения либо оформления этих объектов в муниципальную собственность.

Поскольку бездействие администрации может привести к возникновению аварийных ситуаций, создает угрозу отключения потребителей энергоресурсов от электроснабжения, прокурор Куменского района направил в суд исковое заявление.

«По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал органы муниципалитета обратиться в органы кадастрового учета (ФГБУ «ФКП Росреестра») с заявлением о постановке на кадастровый учет трех линий электропередач и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области — с заявлением о постановке на учет бесхозяйного недвижимого имущества», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото — cdnvideo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: