В Нагорском районе мужчина напал с колуном и поленом на брата: потерпевший попал в больницу с тяжкими повреждениями

23 октября около 2 часов ночи в пункт полиции «Нагорский» поступило сообщение от фельдшера, обслуживающего село Синегорье, расположенного в 50 километрах от пгт. Нагорск, о том, что медицинская помощь потребовалась 50-летнему жителю села.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Как выяснилось, медика вызвал сам потерпевший, позже он был госпитализирован в Кировскую областную травматологическую больницу с множественными травмами головы, переломами костей лицевого скелета и основания черепа, ранами лица.

Потерпевший проживает в своей квартире вместе с родным братом. Они рассказали полицейским, что спали ночью, когда в квартиру ворвались двое неизвестным мужчин и начали бить одного из хозяев.

«При осмотре места происшествия полицейские изъяли в доме полено и колун, на которых было вещество, похожее на кровь. По характеру травм, нанесенных потерпевшему, его били обоими этими предметами», — сообщили в УМВД по Кировской области.

На помощь в раскрытии этого преступления местным полицейским подключились коллеги из межмуниципального отдела МВД России «Слободской». Опрашивались жители села, устанавливались обстоятельства, предшествовавшие происшествию, отрабатывались родственные связи. У полицейских было несколько версий, все они были проверены.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий подозреваемого установили – им оказался брат потерпевшего, который сначала не собирался сознаваться в содеянном.

В настоящее время в отношении 58-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК России «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов произошедшего.

Фото — stacyminsonwallace.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: