В Кирове две женщины украли деньги у пенсионера: пока одна мошенница делала 92-летнему мужчине массаж, вторая обыскивала квартиру

На днях в Управление МВД России по городу Кирову обратился 92-летний житель областного центра – у него из квартиры были похищены денежные средства.

Пенсионер рассказал полицейским, прибывшим на место преступления, о том, что днем к нему в квартиру пришла незнакомая женщина. Она представилась медработником и предложила сделать массаж по акции.

Они прошли в комнату, и некоторое время гостья растирала ему спину. После ее ухода хозяин и обнаружил пропажу денег. Как выяснилось, пока злоумышленница отвлекала внимание пенсионера, в квартиру вошла ее подельница и похитила сбережения.

По факту кражи, совершенной из жилища, следователем городского УМВД было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России.

«Для раскрытия данной кражи сотрудники оперативно-сыскного отдела провели комплекс мероприятий, в ходе которых было установлено, что злоумышленницы проживают в городе Ярославле. Выехав в командировку, оперативники задержали женщин и вчера доставили в город Киров. Подозреваемые, 1991 и 1976 года рождения, признались в содеянном и возместили причиненный ими ущерб пенсионеру», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемые переданы коллегам из Владимирской области для проверки их на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Фото — day.az

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: