Кировэнерго повышает экологическую безопасность своих энергообъектов

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подведены итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за три квартала 2018 года.

По итогам 9 месяцев 2018 года, для снижения негативного воздействия на окружающую среду при капитальном ремонте, техническом перевооружении и реконструкции электросетевых объектов, в филиале года выполнена замена 11 маслонаполненных высоковольтных вводов на вводы с твердой изоляцией.

Кроме того, заменено 20 масляных выключателей на более экологичные вакуумные, которые отличаются пожаро- и взрывобезопасностью, высокими техническими показателями, надежностью, долговечностью и простотой в обслуживании. В результате этой работы снижение количества масла в оборудовании составило 0,486 тонны.

В третьем квартале энергетики также провели производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. По результатам исследований превышений нормативов предельно-допустимых выбросов не выявлено.

Отметим, что Кировэнерго уделяет особое внимание реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов. В филиале предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности.

Энергетики и в дальнейшем продолжат исполнять план мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивать систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

Фото — пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: