Продолжается ремонт Омутнинской центральной районной больницы

С начала 2018 года в Омутнинской ЦРБ отремонтировано более 1500 кв. м. площадей учреждения, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Ремонтные работы проведены во всех структурных подразделениях больницы.

Для удобства будущих мам женская консультация перемещена в отдельное крыло поликлиники, что позволило разделить потоки посетителей и минимизировать риски передачи заболеваний. Оборудованы кабинет отпуска дополнительного питания для беременных, кабинеты психолога и гинеколога, женский смотровой кабинет и кабинет приема беременных.

Для комфортного пребывания пациентов оборудован просторный холл, внедрена система электронной очереди.

Для больницы приобретен современный гастрофиброскоп с оптикой с высокой разрешающей способностью, позволяющий оценивать патологические изменения на ранних стадиях и ставить точный диагноз. Кроме того, кабинет эндоскопии открыт в городской больнице № 2 поселка Восточный, что позволяет пациенту пройти необходимую процедуру, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Кроме того, здесь отремонтированы кабинеты приема врачей, прививочный и процедурный кабинет, дневной стационар.

Завершен текущий ремонт в Песковской амбулатории. Дополнительно установлена новая современная стоматологическая установка, приобретенная за счет внутренних средств учреждения. Это позволило организовать стоматологический прием одновременно двумя специалистами.

«Основные масштабные работы завершены, но преображение учреждения продолжится, – отметил главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов. – В Песковской городской больнице в ближайшее время будет обустроена детская игровая комната, оборудован кабинет УЗИ, скоро поступят новые компьютеры для поликлиники ЦРБ. В ближайшее время ФАП в деревне Зимино переедет в новое кирпичное здание».

На территории Омутнинской ЦРБ оборудована посадочная вертолетная площадка с установкой светосигнального оборудования и прожектора для работы в ночных условиях.

Сегодня в структуру Омутнинской центральной районной больницы входят поликлиника, круглосуточный и дневной стационары, 12 фельдшерско-акушерских пунктов и 6 офисов врача общей практики.

Здесь внедрены современные информационные технологии, вся первичная медицинская документация ведется в единой медицинской информационной системе, в больнице есть всё необходимое оборудование для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Фото  — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: