В Яранском районе местные жители разбили окно магазина и украли алкоголь и продукты

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Яранский» поступило сообщение о том, что в м. Опытное Поле ночью было совершено проникновение в продуктовый магазин.

Злоумышленники, разбив оконное стекло, проникли в помещение и похитили алкоголь и продукты питания. Утром, придя на работу, продавец обнаружила проникновение и кражу и сообщила об этом в полицию. Общий ущерб составил около 32 тысяч рублей.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия, из торгового зала были изъяты отпечатки следов пальцев рук.

«В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские установили личности злоумышленников – ими оказались двое местных жителей, 1996 и 1993 годов рождения. Они сознались в содеянном, указали место схрона похищенного», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России «Кража, совершенная группой лиц с незаконным проникновением в помещение». Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Фото — slushano.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: