В Кирове осуждены жители Республики Коми за незаконный оборот наркотических средств

Первомайский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей Республики Коми.

Они признаны виновными и осуждены за совершение 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 7 мая 2018 года 37- летний ранее судимый (ст. 228 УК РФ) осуждённый мужчина в сети Интернет договорился, а после совместно со своей 24-летней знакомой через «тайник — закладку» незаконно приобрели в городе Сыктывкаре Республики Коми у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство, с которым отправились в город Киров.

«14 мая 2018 года, находясь вблизи дома № 1 А по ул. Грибоедова города Кирова, молодые люди были задержаны сотрудниками Росгвардии по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. При смотре временного места жительства задержанных из незаконного оборота изъято 14 гр. вышеуказанного наркотического средства», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

При аналогичных обстоятельствах осуждённые незаконно приобрели у неустановленного лица синтетическое наркотическое средство, весом не менее 3,8 гр., находясь в период с 11 по 13 мая 2018 года в городе Уфе Республики Башкортостан.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённых, признал их виновными. С учетом наличия у осуждённой совокупности смягчающих обстоятельств суд назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно.

Принимая во внимание наличие у осуждённого предыдущей судимости за совершение алогичного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему наказание по совокупности содеянного в виде 4 лет 6 месяцев.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, мужчина обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: