В преддверии Нового года в лесах области начали охранять ели

На дорогах будут дежурить специалисты лесного хозяйства и полиции.

По данным Правительства Кировской области, специальные мероприятия начали проводиться с 14 декабря. В патрули по охране елок вошли государственные лесные инспекторы регионального министерства лесного хозяйства, лесничие КОГКУ «Кировлесцентр», представители правоохранительных органов. Планируется, что мобильные группы в круглосуточном режиме будут проверять лесной фонд и пресекать незаконную рубку лесных насаждений.

Кроме того, с 14 по 31 декабря на дорогах Кировской области будут организованы дежурства сотрудников лесного хозяйства и полиции. Они проверят законность перевоза елей.

Граждане, купившие новогоднюю ель, должны иметь при себе документ, подтверждающий оплату покупки (товарный чек или квитанцию), — подчеркнули в региональном правительстве.

Напомним, что за незаконную рубку елей грозит административная и уголовная ответственность. Сообщить о фактах нарушения лесного законодательства можно по единому федеральному телефонному номеру лесного хозяйства 8-800-100-9400, дополнительный телефон (8332) 64-34-28.

Информация — http://devyatka.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: