В Слободском открывают новый кинозал

Сегодня, 15 декабря 2016 года, в городе Слободском торжественно откроют новый кинозал на 250 мест.

Открытие кинозала приурочили к Году российского кино. Он находится в «Центре культурного развития и дополнительного образования «Паруса».

По информации правительства Кировской области, сегодня на открытии будут присутствовать и.о. министра культуры Кировской области Андрей Скальный, глава г. Слободского Ирина Желвакова, директор МКУ «Центр культурного развития и дополнительного образования «Паруса» Олег Осетров, а также жители города Слободского. Кинозал откроется показом премьерного российского фильма «Землетрясение».

Известно, что кинозал рассчитан на 250 мест. Проект был реализован на средства федерального бюджета в размере 5 млн рублей. Деньги были получены по результатам конкурсного отбора, проведённого Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (в целях поддержки кинотеатров в населённых пунктах с количеством жителей менее 100 тыс. человек).

Теперь жители города Слободского могут смотреть современные кинофильмы и анимационные фильмы. В первую неделю в кинозале будут транслировать семейный анимационный фильм «Моана» в формате 2D (6+) и российскую драму «Землетрясение» (12+) в формате 2D.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: