В Кирове отметили День народного единства гражданско-патриотической акцией на Театральной площади

4 ноября в Кирове прошла гражданско-патриотическая акция, посвященная Дню народного единства.

По традиции мероприятие прошло на главной площади города Кирова. В акции участвовали представители правительства региона, ОЗС и городских властей.

Также мероприятие поддержали члены профсоюзных организаций, представители крупных предприятий, общественной палаты, казачьего общества и учебных учреждений.

Открывая мероприятие, глава региона Игорь Васильев отметил, что День народного единства – самый молодой праздник современной России, но вместе с тем, один из самых важных праздников страны и Кировской области в частности.

День народного единства – это символ уважения к Родине, к ее истории, к подвигам нашего народа.

«В разные эпохи, когда речь шла о целостности и дальнейшем процветании страны, кировчане вставали на защиту Родины, вносили свой вклад в развитие экономики, науки и культуры. Мы и сейчас продолжаем славные трудовые традиции прошлого на благо нашего региона и страны в целом. Мы понимаем, что сегодня от нашего единства, инициативы, ответственности и целеустремленности зависит будущее государства», – подчеркнул Игорь Васильев.

День народного единства в России отмечается с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских захватчиков.

Традиционно в День народного единства в Кремле президент Российской Федерации вручает государственные награды выдающимся деятелям науки и искусства, а также иностранным гражданам за большой вклад в укрепление дружбы и развитие культурных связей с Россией.

В сотнях городах страны проходят митинги, организованные политическими партиями и общественными движениями.

Гражданско-патриотическая акция на Театральной площади завершилась концертом. Для жителей и гостей областного центра выступил военный оркестр «Северная звезда».

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: