В Кировской области в ходе операции «Пангея» полицейские изъяли лекарственных средств на сумму более 1,3 млн рублей

Глобальная операция направлена на противодействие незаконному обороту лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе с использованием сети «Интернет».

В этом году активная фаза операции была проведена с 09 по 16 октября. В ходе операции кировскими полицейскими было выявлено 36 интернет-сайтов и учетных записей в социальных сетях, предлагающих к продаже незарегистрированные лекарственные средства.

Проверено 279 организаций, осуществляющих оптовую и розничную реализацию лекарств и медицинских изделий.

В проведении операции принимали участие сотрудники различных подразделений органов внутренних дел, а также территориальный орган Росздравнадзора, кировские таможенники.

«В период подготовки и проведения операции было выявлено 10 преступлений по фактам незаконного оборота лекарственных средств и сильнодействующих веществ, контрабанды анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества. Кроме того выявлено 15 правонарушений в сфере обращения медикаментов», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В ходе операции было изъято из незаконного оборота более 2200 единиц незарегистрированных и недоброкачественных лекарственных средств и медицинских изделий общей розничной стоимостью более 1 млн. 344 тыс. рублей.

Фото — unian.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: