Прокурор — об Ануфриеве и Бушменеве

В прокуратуре Кировской области сегодня, 28 декабря, состоялся брифинг для СМИ.

Все основные следственные действия по уголовному делу в отношении экс-замминистра предпринимательства региона Павла Ануфриева проведены. Об этом рассказал начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Павел Матанцев.

— Далее будет происходить ознакомление с материалами дела, — сообщил Матанцев, отметив, что до конца этого года дело в суд не уйдет.

На вопрос журналиста, возбуждено ли уголовное дело на Виктора Бушменева, экс-заминистра охраны окружающей среды, Павел Матанцев ответил:

— Нет, он уволен в связи с утратой доверия. Не все коррупционные правонарушения являются коррупционными преступлениями. Действительно было установлено, что Бушменев, являясь должностным лицом, осуществлял закупки у организации, где учредителем и директором является его жена. В данный момент проверяется стоимость тех товаров, которые он закупал. Если будет установлено, что стоимость действительно была завышенная, и он это осознавал, тогда можно говорить об умысле Бушменева.

По словам Матанцева, сам по себе факт закупок автоматически не ведет к уголовно-правовой оценке деятельности должностного лица.

Информация — http://bnkirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: