В Кирово-Чепецке вынесли приговор трем сбытчикам наркотиков

42, 38 и 29-летние уроженцы города Кирово-Чепецка были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

Трое приятелей решили заняться сбытом наркотиков осенью 2017 года.

Один из них съездил в Санкт-Петербург и приобрел там 200 граммов гашиша. Партию наркотиков в Кирово-Чепецк доставил по его просьбе посредник, который не знал, что за груз везет.

«Двое других приятелей попытались оптом продать наркотическое средство на территории города Кирово-Чепецка за 170 тыс. рублей. Но их преступные действия были оперативно пресечены сотрудниками УФСБ России по Кировской области», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд признал всех трех участников наркосделки виновными и назначил наказание по совокупности содеянного в виде лишения свободы сроком на 10,5, 11 и 11,5 лет соответственно.

Осуждённые и их защитники обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционные жалобы отклонены, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: