Слободской район стал победителем регионального этапа экологической акции «Зеленая Россия»

В Кировской области подведены итоги регионального этапа всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

Об этом сообщает министерство охраны окружающей среды региона. Акция проходила c 1 по 30 сентября, ее участники проводили практические мероприятия для создания благоприятных и комфортных условий жизни.

В Кировской области к «Зеленой России» присоединились представители образовательных и общественных организаций, учреждений культуры, предприятий и организаций, муниципальных, региональных, федеральных органов исполнительной власти, а также активные граждане.

Всего в различных мероприятиях акции в регионе были задействованы более 56 тыс. человек из 38 муниципалитетов. В целом было собрано и вывезено на полигоны свыше 3,5 тыс. тонн мусора и посажено 3515 деревьев.

На днях специальная комиссия областного оргкомитета по подготовке и проведению Общероссийских дней защиты от экологической опасности подвела итоги регионального этапа федерального субботника «Зеленая Россия».

Победителем акции стал Слободской район, продемонстрировав наилучшие показатели в организации и проведении экоакции, объединение всех слоев населения, массовость и эффективность природоохранного и просветительского движения в районе.

Второе место присудили Малмыжскому району и городу Кирову.

Поощрительными дипломами экологического субботника «Зеленая Россия» также награждены: Яранский, Арбажский, Санчурский, Кирово-Чепецкий районы и город Котельнич.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: