В отношении директора ООО «Электронный проездной» возбуждено еще одно уголовное дело

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Электронный проездной».

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Напомним, что с 2012 по 2013 года одним из обществ в городе Кирове была разработана программа «Мама, я пришел» и реализованы пилотные проекты ее использования в образовательных школах областного центра.

«Директор  ООО «Электронный проездной» зная, что одним из обществ уже разработано указанное программное обеспечение и запущен пилотный проект, который успешно реализуется и дополнительных расходов не требует, в сговоре с бывшим директором МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта», а также иными неустановленными следствиями лицами, используя свои должностные полномочия, совершил хищение денежных средств ООО «Электронный проездной» путем растраты в сумме 20 миллионов рублей»,- сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Оба фигуранта уголовного дела – директор ООО «Электронный проездной» и бывший директор МБУ «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» – были задержаны, в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках предварительного следствия был установлен еще один эпизод преступной деятельности директора ООО «Электронный проездной», в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ.

«Последний, по версии следствия, злоупотребляя своими полномочиями, с целью получения денежного вознаграждения, заключил от имени ООО «Электронный проездной» лично с собой договор займа денежных средств в сумме 20 миллионов рублей. Своими действиями обвиняемый причинил существенный вред законным правам и интересам указанного Общества», — сообщили в ведомстве.

В настоящее время следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области продолжают проводить необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление полной доказательственной базы по данному уголовному делу.

Фото – СУ СКР по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: