В инфекционной больнице Кирова закончился капитальный ремонт в реанимационном отделении

В отделении реанимации и интенсивной терапии инфекционной клинической больницы города Кирова завершился капитальный ремонт.

Здесь вдвое увеличили лечебную площадь отделения, оборудовали шесть боксов, в том числе трансфузиологический кабинет, и приобрели новую медицинскую мебель.

Как рассказала главный врач инфекционной клинической больницы Олеся Редькина, в настоящее время все помещения полностью соответствуют противопожарным и санитарно-гигиеническим требованиям. Произведен монтаж кислородной системы и капитальный ремонт вентиляции.

Все работы проведены за счет внутренних средств учреждения. Сейчас площадь отделения составляет 310 кв.м.

В реанимационное отделение больницы поступают пациенты в тяжелом состоянии с инфекционными заболеваниями, в том числе особо опасными. Основную массу пациентов составляют дети с заболеваниями дыхательной системы. На втором месте находятся нейроинфекции – менингиты и энцефалиты различной этиологии.

Все подразделения учреждения работают круглосуточно в экстренном режиме. Это позволяет в максимально короткие сроки с момента поступления пациента в стационар провести необходимое обследование, поставить диагноз и определить тактику лечения.

«В отделении реанимации все палаты представляют собой мельцеровские боксы с индивидуальным выходом на улицу. Это обеспечивает полную изоляцию пациента, – отметил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Павел Ашихмин. – Палаты оснащены аппаратами искусственной вентиляции легких экспертного класса, следящей аппаратурой, инфузионными насосами и прочим оборудованием. В отделении есть все условия для проведения гемодиализа на месте. Это особенно важно для нетранспортабельных пациентов, нуждающихся в заместительной почечной терапии».

Как добавила Олеся Редькина, проведенные преобразования – это результат системной работы по приведению медицинского учреждения в состояние, соответствующее современным требованиям.

«Ремонтные работы и совершенствование материально-технической базы будет продолжаться и дальше. В приоритете – детские инфекционные отделения, – подытожила главврач».

Фото — medkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: