Борьба с «фунфыриками»

За два дня, с 26 по 28 декабря, специалисты Роспотребнадзора по Кировской области выявили и проверили 10 объектов, где велась продажа спиртосодержащей непищевой продукции.

— По результатам проведенных мероприятий установлено в реализации 4070 штук (342,45 литров) продукции. На всю наложен арест, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, с 26 декабря в России на месяц приостановлена торговля непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25% (за исключением парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

Также управление продолжает внеплановые проверки организаций, занятых оборотом и производством спиртосодержащей продукции. Проверена деятельность 26 субъектов.  Отобрано и находится на исследовании 22 пробы продукции на показатели безопасности, в том числе содержание метилового спирта.

— На 29.12.2016 год завершено исследование 17 проб спиртосодержащей продукции. Все они по показателям безопасности отвечали требованиям нормативной документации. Работа в этом направлении продолжается, в тесном взаимодействии с органами внутренних дел, — добавили в управлении.

Напомним, в Кировской области с 29 декабря начала работу «горячая линия» по борьбе с незаконной продажей лосьонов.

Информация — http://bnkirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: