Сегодня государственный Знак качества присвоен творогу, произведенному в Кировской области

Продукция нашего региона превосходит стандарты по целому ряду потребительских характеристик, сообщили в пресс-центре правительства области.

Государственный знак качества СССР был учрежден в 1967 году. В 2015 году он был восстановлен как Российский знак качества.

Отбор лучших товаров и награждение победителей проводит некоммерческая организация «Роскачество».

«Эта награда присуждается государством только товарам высокого качества, безопасным для здоровья. Выбирая продукцию с этим знаком, покупатель может быть уверен в ее составе», — отметил заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

В рамках масштабного исследования молочной продукции Роскачество оценило качество творога, продающегося в России, жирностью 9%. Всего в исследование вошли 73 торговые марки, которые занимают более 70% рынка.

Творог «Вожгалы» из Кировской области стал одним из топ-7 по России и удостоился государственного Знака качества. Он подтвердил не только соответствие ГОСТу, но и превзошел стандарт по целому ряду потребительских характеристик.

Оценка продукта производилась по пятибалльной шкале. По результатам лабораторных испытаний вожгальский творог имеет идеальный состав, обладает хорошим вкусом, запахом, сделан из качественного свежего молока.

«Очень рад за наших товаропроизводителей, поздравляю их с заслуженной наградой. Надеюсь, что вся продукция нашего «молочного» региона будет достойно оценена на федеральном уровне», — подчеркнул Алексей Котлячков.

Ранее по результатам той же проверки высококачественным был признан еще один творог местного производства. «Вятушка» Кировского молочного комбината был удостоен Знака качества.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: